Ремонт светильника (светового указателя) Mizar Led

Ответить
Механик
Главный модератор
Главный модератор

Ремонт светильника (светового указателя) Mizar Led

Сообщение Механик » 13 май 2018, 22:18

Всем привет. Перестал работать световой указатель аварийного выхода Mizar Led S производства "Световые технологии" https://www.ltcompany.com/ru/products/t ... mizar-led/. Все бы ничего, взять, выбросить и пойти купить новый, НО цена у этого светильничка нихрена не маленькая, а около 5,5-6 килорублей :icon_dead: плюс он с аварийным блоком питания. Решил я покопаться и выяснить в чем причина. Разобрал и увидел что не такой он сложный в своем электронном оснащении.
Ремонт-светового-указателя-Mizar-Led-2.jpg
Ремонт-светового-указателя-Mizar-Led-3.jpg
Вообщем прозвонил диодные мосты - они в порядке. Прозвонил цепь фаза/ноль, так как хотел выяснить что первичной обмоткой трансформатора все хорошо, но не тут-то было, показывал 1 без каких-либо скачков цифр. Ну думаю писец настал трансу :icon_hmm: Решил отпаять трансформатор, дабы найти ему замену, а тут вот что оказалось:
Ремонт-светового-указателя-Mizar-Led-1.jpg
:icon_r_csip: термопредохранитель AUPO А1-1А-F 102 градуса цельсия характеристика С1.
Вообщем у себя в городе не нашел такого, пришлось аналогом заменить на 95 градусов 3 ампера. Припаял, все работает. Вот так вот.
Так что не спешите выбрасывать, попробуйте сделать. В моем случае это оказалось несложно.

Поделиться с друзьями:

Микс
Новичок

Re: Ремонт светильника (светового указателя) Mizar Led

Сообщение Микс » 14 май 2018, 21:36

:icon_ispug2: Я эту куйню электрическую за километр обхожу, ни че в ней не понимаю((((((((

Поделиться с друзьями:

Механик
Главный модератор
Главный модератор

Re: Ремонт светильника (светового указателя) Mizar Led

Сообщение Механик » 21 май 2018, 20:38

:icon_dogovor: нечего бояться, надо брать да делать)))))))))))))

Поделиться с друзьями:

Ответить