Ошибки W7, W13 Danfos VLT Micro Drive как исправить.

О воздухообмене в зданиях и домах
Ответить
Механик
Главный модератор
Главный модератор

Ошибки W7, W13 Danfos VLT Micro Drive как исправить.

Сообщение Механик » 16 май 2018, 23:16

Всем привет. Возникла такая проблема - в системе вентиляции на вентилятор стоит частотный преобразователь Danfos VLT Micro Drive FC51 132F0028 корпус М3, при запуске двигателя выдает ошибки W7 и W13 :icon_hmm: . Как с этим справиться? Что сделать? :icon_notworthy:
W7 - повышенное напряжение постоянного тока (напряжение промежуточной цепи превышает предельно допустимое значение).
W13 - превышение тока (превышен предел по току для инвертора).
Шильдик-частного-преобразователя-5,5-кВт-Danfos-VLT-Micro-Drive-FC51-132F0028.jpg
Шильдик-электродвигателя-АВВ-5,5-кВт.jpg

Поделиться с друзьями:

Гека
Новичок

Re: Ошибки W7, W13 Danfos VLT Micro Drive как исправить.

Сообщение Гека » 18 май 2018, 00:24

:icon_dogovor:
Возможно что у тебя повышенное сетевое напряжение. Данфосовцы в таких случаях предлагают поставить ихний сетевой фильт, и яко бы все проблемы должны уйти.

Поделиться с друзьями:

Механик
Главный модератор
Главный модератор

Re: Ошибки W7, W13 Danfos VLT Micro Drive как исправить.

Сообщение Механик » 19 май 2018, 22:03

Вообщем победил я эту проблему. :t15212: Просто напросто двигатель был включен по схеме "Треугольник", а как известно при таком способе на обмотки должно подаваться 220/127 В. Частотник выдавал же 380/400 В на фазу. Я не стал заморачиваться с настройками в частотном преобразователе и просто поменял схему подключения в двигателе на "Звезду". Вот и все дела :icon_golod10:
Электродвигатель-АВВ-5,5-кВт.-Переключение-с-треугольника-на-звезду..jpg
Правда может я и зря все это сделал, корпус двигателя ближе к вентилятору, со стороны где выходят концы обмоток статора, приличненько так нагревается. Должно ли быть так? Мож кто подскажет??? :icon_confused:

Поделиться с друзьями:

Ответить